Los 677

Gruppe von drei Silberbarren

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, um 1900
L. 6/6,2/4,5 cm
Ein Hanyuan Sycee Yuan Ding in Kesselpaukenform (10 Tael), Sichuan, Gewicht 334 gr. Drei Punzen: Fu Lin, Xi Yuan ji, Xi Yuan ji. Zwei Yuannan Sycee Yuansi in Seidenschuhform (3 Tael), Gewicht: 149/92 gr., ohne Punzen.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung eines Handelsvertreter in Asien, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Altersspuren, etwas best.