Los 683

Pinselwascher mit Ochsenblutglasur

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, unterglasurblaue Sechszeichenmarke Kangxi, 19.Jh.
D. 12,1 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Minim. Glasurchip am Stand