Los 758

Anonym

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 18./19. Jh.
85 x161,5 cm R.
Figuren in einer Landschaft. Tusche und Farben auf Seide, hinter Glas gerahmt. Idyllische Berg- und Flusslandschaft mit zwei in Blau gekleideten Herren, die von zwei Dienern begleitet werden. Die Szene eingerahmt von einer floral verzierten Bordüre mit zentralem Spiegel an der Oberkante.
Aus einer europäischen Privatsammlung, vor 1980 erworben
Teilw. rest. Alterssch., fleckig