Los 91

Gruppe von vier Thangka bzw. Tsagli, u.a. Avalokiteshvara und Vaishravana, teils monitiert

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.000 €

Tibet, 18./ 19. Jh.
49 x 53 (77 x 63) cm; 62 x 45 (100 x 59) cm
Deutsche Privatsammlung, in den 1970er/ 80er Jahren gesammelt
Teils berieben, Altersspuren