Los 1

Nolde, Emil

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Nolde/Schleswig, 1867 - Seebüll, 1959
19,3 x 14,6 cm, R.
"Petri- und Patrocli-Turm in Soest", 1906. Radierung in Blau auf Bütten. In der Platte oben rechts signiert.
Schiefler/Mosel, 47 III.
Privatbesitz, Hessen.