Los 105
Brodwolf, Jürgen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
Dübendorf/Zürich, geboren 1932"Fahnenträger", 1964/1970. Figurine, Öl auf Leinwand, Putzlappen und Pinsel, in Kastenrahmen. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Etikett betitelt und datiert.
Holeczek/Blume, 97.
Aus dem Nachlass von Gerd-Wolfgang Essen (1930-2007), Hamburg.