Los 106

Brodwolf, Jürgen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.600 €

Dübendorf/Zürich, geboren 1932
47 x 80 x 12 cm, R.
"Kommandobrücke", 1969. Figurine und Tempera auf Holz, Blech- und Eisenteile, in Kastenrahmen. In Bleistift unten mittig signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Galerieetikett betitelt.
Holeczek/Blume, 65.
Aus Nachlass von Gerd-Wolfgang Essen (1930-2007), Hamburg.