Los 108

Albers, Josef

Schätzpreis:

800 € - 1.400 €

Zuschlagspreis:

1.200 €

Bottrop, 1880 - New Haven, 1976
Blattgröße: 38 x 56,5 cm; 13 x 34,5 cm, o. R.
"Intaglio Duo F", 1958/1959. Prägedruck auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt und nummeriert 5/20.
Danilowitz, 134.