Los 108
Albers, Josef
Schätzpreis:
800 € - 1.400 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
Bottrop, 1880 - New Haven, 1976Blattgröße: 38 x 56,5 cm; 13 x 34,5 cm, o. R.
"Intaglio Duo F", 1958/1959. Prägedruck auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt und nummeriert 5/20.
Danilowitz, 134.