Los 109
Albers, Josef
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
Bottrop, 1880 - New Haven, 1976Blattgröße: 48,5 x 38 cm; 27,9x 27,9 cm, R.
Ohne Titel, 1964/1965. Farbserigraphie auf Bütten aus der Folge "Hommage au Carré". In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert sowie unten links nummeriert 22/125. Herausgeber: Editions Denise René, Paris.
Danilowitz, 160.8.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.