Los 119
Hoehme, Gerhard
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Greppin bei Dessau, 1920 - Neuss, 198962 x 41 cm, R.
Ohne Titel, 1957. Aquarell auf Bütten. In Bleistift unten links signiert und datiert.
Galerie Wintersberger, Köln.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1976 erworben.