Los 130

Dalí, Salvador

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

750 €

Figueras, 1904 - Cadaques, 1989
Blattgröße: 38,5 x 29 cm; 31,8 x 24 cm, R.
"Femme au clown", 1968/1969. Aquarellierte Radierung auf Japanpapier aus der Folge "Faust (La nuit de Walpurgis)". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 51/145.
Michler/Löpsinger, 302k.