Los 131

Dalí, Salvador

Schätzpreis:

3.500 € - 4.500 €

Zuschlagspreis:

3.600 €

Figueras, 1904 - Cadaques, 1989
Kassettenformat: 47 x 33,5 x 3 cm
"Les huit péchés capitaux", 1966/1967. Folge von acht Farbradierungen auf Rives Bütten, in Orig.-Kassette. Alle in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 117/125 sowie auf dem Titelbogen nummeriert.
Michler/Löpsinger, 161a - 168a.