Los 132

Dalí, Salvador

Schätzpreis:

3.000 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

3.000 €

Figueras, 1904 - Cadaques, 1989
Kassettenformat:46,7 x 33,5 x 7 cm
"Alice im Wunderland", 1969. Folge von einer Farbradierung und 12 Heliogravuren auf Mandeure Bütten, in Orig.-Kassette. In Bleistift auf dem Titel signiert und im Impressum nummeriert 2005/2500.
Michler/Löpsinger, 321b - 333b.