Los 136

Moses, Stefan

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Liegnitz, 1928 - München, 2018
Blattgröße: 30,3 x 40,5 cm; 28,3 x 37,1 cm, o. R:
"Otto Dix", 1964. Silbergelatineabzug auf Fotopapier. In rotem Farbstift rückseitig signiert, betitelt, datiert und bezeichnet "Atelier Hemmenhofen" sowie gestempelt und mit Widmung.
Atelier des Künstlers.