Los 142
Böhm, Hartmut
Schätzpreis:
3.500 € - 4.500 €
Zuschlagspreis:
3.600 €
Kassel, geboren 193845 x 45 x 4 cm, R.
"Quadratrelief, 11,25 °", 1967. Plastikrelief in Plexiglaskasten aus der Folge "Visuell veränderliche Struktur". Rückseitig in Tinte auf einem Aufkleber signiert und nummeriert 2/25 sowie in typographischer Schrift betitelt und datiert.