Los 142

Böhm, Hartmut

Schätzpreis:

3.500 € - 4.500 €

Zuschlagspreis:

3.600 €

Kassel, geboren 1938
45 x 45 x 4 cm, R.
"Quadratrelief, 11,25 °", 1967. Plastikrelief in Plexiglaskasten aus der Folge "Visuell veränderliche Struktur". Rückseitig in Tinte auf einem Aufkleber signiert und nummeriert 2/25 sowie in typographischer Schrift betitelt und datiert.