Los *151
Indiana, Robert
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
New Castle/Indiana, 1928 - Vinalhaven/Maine, 2018Blattgröße: 65 x 50 cm; 60 x 50 cm, o. R.
"Zero", 1968. Farbserigraphie auf festem Papier aus der Folge "Numbers". In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "A. P.".
Sheehan, 55.