Los *152

Indiana, Robert

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

1.400 €

New Castle/Indiana, 1928 - Vinalhaven/Maine, 2018
Blattgröße: 64,5 x 50 cm, 60 x 50 cm, o. R.
"Four", 1968. Farbserigraphie auf festem Papier auf der Folge "Numbers". In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Vgl. Sheehan, 49.