Los *152
Indiana, Robert
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
1.400 €
New Castle/Indiana, 1928 - Vinalhaven/Maine, 2018Blattgröße: 64,5 x 50 cm, 60 x 50 cm, o. R.
"Four", 1968. Farbserigraphie auf festem Papier auf der Folge "Numbers". In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Vgl. Sheehan, 49.