Los 153
Indiana, Robert
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.600 €
New Castle/Indiana, 1928 - Vinalhaven/Maine, 2018Blattgröße: 65 x 50 cm; 60 x 50 cm, o. R.
"Five", 1968. Farbserigraphie auf festem Papier aus der Folge "Numbers". In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 86/125.
Sheehan, 46.