Los 154

Indiana, Robert

Schätzpreis:

6.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis:

6.000 €

New Castle/Indiana, 1928 - Vinalhaven/Maine, 2018
Blattgröße: 64,5 x 50 cm; 60 x 50 cm
"Numbers", 1968. Folge von 10 Farbserigraphien zu Gedichten von Robert Crelly auf leichtem Karton, in Orig.-Buch eingebunden. Im Impressum signiert (vom Künstler und Autor), datiert und bezeichnet "A. P." Auflage: 275 Exemplare. Herausgeber: Dr. Dieter Honisch. Edition: Domberger, Stuttgart - Galerie Schmela, Düsseldorf,
Sheehan, 56.