Los 16

Hartogh, Rudolf Franz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.600 €

Hamburg, 1889 - Fischerhude, 1960
53 x 63 cm, R.
Bauernhaus hinter lichten Bäumen, 1920. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts monogrammiert und datiert.
Laut Angaben der Galerie Füssl & Jakob, München, ist das Bild unter der Werkverzeichnisnummer 20014 gelistet.
Galerie Füssl & Jakob, München.
Privatbesitz, Bayern, dort 1983 erworben.