Los 163
Dix, Otto
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
Gera, 1891 - Singen, 1969Blattgröße: 52,5 x 37,5 cm; 27 x 17,8 cm, o. R.
"Kleines Selbstbildnis (im Profil, nach links)", 1968. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 19/33 und betitelt. Prägestempel: Erker Presse St. Gallen.
Karsch, 319.