Los 169
Staudt, Klaus
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.600 €
Otterndorf, geboren 193240 x 40 x 6 cm, R.
"Auflagenobjekt XIV/10/1", 1970. Polystyrol in Kastenrahmen mit Plexiglas. Rückseitig auf einem Künstleretikett signiert, datiert und betitelt sowie mit Ergänzungen.
Forum Kunst Rottweil.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1971 erworben.