Los 306

Estes, Richard

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Kewanee/Illiois, geboren 1932
Blattgröße: 50 x 70 cm; 35,5 x 51 cm, o. R.
"Manhattan", 1981. Farbserigraphie auf leichtem Karton aus der Folge "Urban Landscape III". In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "A. P.". Auflage: 250 Exemplare + 15 AP's. Prägestempel: Domberger Screenprint.