Los 308
Estes, Richard
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.100 €
Kewanee/Illiois, geboren 1932Blattgröße: 50 x 70 cm; 35,6 x 51 cm, o. R.
"Airport", 1981. Farbserigraphie auf leichtem Karton aus der Folge "Urban Landscape III". In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "A. P.". Auflage: 250 Exemplare + 15 AP's. Prägestempel: Domberger Screenprint.