Los 309
Beuys, Joseph
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
600 €
Kleve, 1921 - Düsseldorf, 1985Blattgröße: 43,5 x 31,5 cm; 8,5 x 11,5 cm, o. R.
"Hirschkopf", 1985. Radierung in Braun auf dünnem Papier, auf Bütten aus der Folge "Suite Tränen". In Bleistift unten mittig signiert und mit Widmung.
Vgl. Schellmann, 526.