Los 312

Uecker, Günther

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

5.500 €

Wendorf/Mecklenburg, 1930
33 x 28 cm
"Spirale", 1983. Prägedruck auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert, mittig betitelt und unten links nummeriert XXIII/L. Grafik zusammen mit einer signiert, datiert und nummeriert 98/300 16-seitigen Lithografie-Folge und der Vorzugsausgabe des Buches "Uecker" von Dieter Honisch, on Orig.-Schuber.