Los 337

Armando, d.i. Herman Dirk van Dodeweerd

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

6.000 €

Amsterdam, 1929 - Potsdam, 2018
80 x 100 cm, o. R.
"Fahne", 1985. Öl auf Leinwand. In Bleistift rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert "4 - 8 - 85" und betitelt.
Nagel Auktionen, Stuttgart, 28. Spezialauktion Moderne und Zeitgenössische Kunst, 22. 4. 2005, Lot 660.