Los 339

Christo, d.i. Christo Javacheff

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.600 €

Gabrowo/Bulgarien, 1935 - New York, 2020
Blattgröße: 76 x 58 cm, o. R.
"Wrapped Horse (Projekt for Neo-Dada, Wrapped)", 1989. Fotografie mit Farbserigraphie und Lichtdruck, Collage und Klebestreifen auf Fabriano Bütten aus der Folge "Kinderstern". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 59/100 sowie im Druck betitelt und datiert.
Schellmann/Benecke, 141.