Los 339
Christo, d.i. Christo Javacheff
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.600 €
Gabrowo/Bulgarien, 1935 - New York, 2020Blattgröße: 76 x 58 cm, o. R.
"Wrapped Horse (Projekt for Neo-Dada, Wrapped)", 1989. Fotografie mit Farbserigraphie und Lichtdruck, Collage und Klebestreifen auf Fabriano Bütten aus der Folge "Kinderstern". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 59/100 sowie im Druck betitelt und datiert.
Schellmann/Benecke, 141.