Los 34
Caspar-Filser, Maria
Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
Riedlingen, 1878 - Brannenburg/Inn, 196862 x 80 cm, R.
"Dunkler Winter - Riesenkopf mit Birkenstämmen", um 1938. Öl auf Leinwand. In Öl unten links monogrammiert sowie rückseitig auf einem Künstlerinnenetikett betitelt und bezeichnet "38/12".