Los 342

Motherwell, Robert

Schätzpreis:

3.000 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

4.500 €

Aberdeen/Wash., geboren 1915
Je 56 x 38 cm, R.
"Beau geste", 1989. Folge von sechs Farblithografie auf Bütten. Alle in Bleistift oben monogrammiert und unten nummeriert 68/100. Prägestempel: Robert Motherwell.
Engbert/Banach, 480 - 485.