Los 347

Glover, Ablade

Schätzpreis:

5.000 € - 7.000 €

Zuschlagspreis:

5.000 €

Accra/Ghana, 1934
77 x 77 cm, R.
Afrikanischer Markt, 1989. Öl auf Leinwand. In Öl unten links signiert und datiert sowie rückseitig bezeichnet "150".
Atelier des Künstlers.
1991 von dem damalig deutschen Botschafter in Ghana erworben.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, durch Erbschaft vom Vorgenannten erhalten.