Los 347
Glover, Ablade
Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €
Zuschlagspreis:
5.000 €
Accra/Ghana, 193477 x 77 cm, R.
Afrikanischer Markt, 1989. Öl auf Leinwand. In Öl unten links signiert und datiert sowie rückseitig bezeichnet "150".
Atelier des Künstlers.
1991 von dem damalig deutschen Botschafter in Ghana erworben.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, durch Erbschaft vom Vorgenannten erhalten.