Los 36
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.200 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 40 x 50 cm; 39 x 45 cm, o. R.
"Kreuz", 1937. Farbholzschnitt auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "Kruxifix".
Fürst, 37/10.
Atelier des Künstlers.