Los 372

Polke, Sigmar

Schätzpreis:

4.000 € - 5.000 €

Zuschlagspreis:

4.000 €

Oels/Niederschlesien, 1941 - Köln, 2010
58 x 76 cm, o. R.
"Samson und Delilah", 1989. Farblichtdruck auf Fabriano Büttenkarton mit Stanzung, montiert auf Farbserigraphie auf Fabriano Büttenkarton, auf der Folge "Kinderstern". In Kugelschreiber unten rechts signiert, datiert und nummeriert II/XXX. Prägestempel: Printed by Domberger.
Becker/Von der Osten, 84.