Los 383
Knoebel, Imi
Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €
Zuschlagspreis:
11.000 €
Dessau, geboren 1940200 x 140 cm, R.
"Daphne", 1992. Farbserigraphie auf festem Papier aus der Folge "Portraits". In Bleistift rückseitig signiert, datiert und bezeichnet "A. P.". Auflage: 25 Exemplare und + 13 AP's.
Bei dieser Grafik handelt es sich um eine Rarität, da die ursprünglich Auflage vernichtet wurde.