Los 392

Christo, d.i. Christo Javacheff

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.100 €

Gabrowo/Bulgarien, 1935 - New York, 2020
76 x 58 cm, o. R.
"Wrapped monument to Cristóbal Colón, project for Barcelona", 1992. Farbserigraphie mit Lichtdruck, Collage und Klebestreifen auf leichtem Karton aus der Folge "Columbus: In search of a new tomorrow". In Bleistift mittig rechts signiert und unten rechts bezeichnet "P. P.". Prägestempel: Edition Domberger - Columbus.
Schellmann/Benecke, 162.