Los 392
Christo, d.i. Christo Javacheff
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.100 €
Gabrowo/Bulgarien, 1935 - New York, 202076 x 58 cm, o. R.
"Wrapped monument to Cristóbal Colón, project for Barcelona", 1992. Farbserigraphie mit Lichtdruck, Collage und Klebestreifen auf leichtem Karton aus der Folge "Columbus: In search of a new tomorrow". In Bleistift mittig rechts signiert und unten rechts bezeichnet "P. P.". Prägestempel: Edition Domberger - Columbus.
Schellmann/Benecke, 162.