Los 47

Schmidt, Leonhard

Schätzpreis:

Backnang, 1892 - Stuttgart, 1978
50 x 74 cm, R.
"Schwäbische Dorflandschaft (Allmersbach)", 1941. Öl auf Holz. In Öl unten links signiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Privatbesitz, Hamburg, durch Erbschaft erhalten.