Los 50

Baumeister, Willi

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Stuttgart, 1889 - 1955
Blattgröße: 56 x 61,5 cm; 45 x 53,5 cm, o. R.
"Inselwelt", 1951. Farbserigraphie auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "Probedruck IV/V / 50" sowie rückseitig betitelt und bezeichnet "Probedruck".
Spielmann, 5.