Los 51

Baumeister, Willi

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

350 €

Stuttgart, 1889 - 1955
Blattgröße: 62 x 75,5 cm; 44,5 x 59 cm, o. R.
"Phantom (II)", 1951. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten links bezeichnet "F". Fehldruck.
Vgl. Spielmann, 10.
Mit einer Kopie einer Fotoexpertise von Felicitas Baumeister, Baumeister Archiv, vom 19. 12. 2017.