Los 524

Baumeister, Willi

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

Stuttgart, 1889 - 1955
Versch., o. R.
3 Bl.: "Illustration zu Shakespeares 'Tempest'", 1946/1947; "Ohne Titel (Afrikanische Erzählung)", 1946. Lithographie auf Papier. Alle in Bleistift signiert.
Spielmann, 123; 133.
Nachlass des Künstlers Alfred Eichhorn.
Privatbesitz, Österreich.