Los 534

Baumeister, Willi

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

150 €

Stuttgart, 1889 - 1955
Blattgröße: 20 x 57 cm; 12 x 48 cm, o. R.
"Gravour-Fries (I)", 1952. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten links signiert und bezeichnet "Fehldruck".
Vgl. Spielmann, 16.