Los 554
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 50 x 35 cm; 43 x 31 cm, o. R.
"Ungarn", 1957. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet "Achalm" und datiert "14 / IV / 57" sowie mit Widmung.
Fürst, 57/1.
Atelier des Künstlers.