Los 557

Schröder-Sonnenstern, Friedrich

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Kaukehmen, 1892 - Berlin, 1982
Blattgröße: 55 x 75 cm; 46 x 68 cm, o. R.
Der Fluch des Pfluges, 1958. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, monogrammiert und datiert sowie unten links bezeichnet "E. A."