Los 561

Fischer, Wilhelm

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

Leipheim, 1912 - Stuttgart, 1970
Versch.
7 Bl.: "Am Bahnhof", 1953; "Begegnung", 1957; "Die Katze auf dem Dach", 1958; "Vorstadt", 1957; "Das Publikum", 1957; Ohne Titel, 1957; Ohne Titel, 1956. Sechs Farblithografien und eine Lithografie auf Papier. Alle signiert und datiert, fünf betitelt.