Los 568

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

280 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 49,5 x 35 cm; 37 x 22 cm, o. R.
"Pan", 1960. Farbholzschnitt auf Bütten. In Bleistift unten links signiert und unten rechts nummeriert 41/60.
Fürst, 60/25.
Atelier des Künstlers.