Los 57

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

8.000 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 55,9 x 77 cm; 85 x 61 cm, R.
"Blaurotes Paar", 1950. Farbholzschnitt auf Kupferdruckkarton. In Gouache unten rechts signiert und gestempelt "Ströherabzug" sowie unten links in Bleistift bezeichnet "51".
Fürst, 50/9.
Sammlung Bohnacker, Reutlingen.