Los 572

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Schuberformat: 32,5 x 24 x 1,5 cm
"Sieben Engel", 1962. Buch mit acht Farbholzschnitten auf Bütten, in Orig.-Schuber. Im Impressum in Farbstift signiert und in Bleistift nummeriert 56/300.
Fürst, 62/25 - 62/33.