Los 574

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Schuberformat: 35 x 47 x 3,5 cm
"Affen und Alphabete", 1962. Folge mit 16 Holzschnitten auf Büttenkarton, in Orig.-Mappe mit Schuber. Im Impressum signiert und nummeriert 213/300. Herausgeber: manus presse, Stuttgart.
Fürst, 62/51 - 62/68.