Los 576

Friedlaender, Johnny

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Pless, 1912 - Paris, 1992
Mappenformat: 51,5 x 35 x 3,5 cm
"Petit bestiaire", 1963. Gebundene Folge von 11 Radierungen auf Bütten, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift signiert sowie im Impressum nummeriert 237/240 und datiert. Herausgeber: manus presse, Stuttgart.
Schmücking, 226 - 236.