Los 58

Rainer, Arnulf

Schätzpreis:

Baden/Wien, geboren 1929
43,9 x 60 cm, o. R.
Ohne Titel, 1951. Bleistift auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Atelier des Künstlers.
Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart, dort 1973 erworben.