Los 603
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Versch., o. R.
2 Bl.: "Fruchtbarkeit", "Fohlen", "Auftrieb", "Vogel", 1964. Holzschnitt auf Bütten aus der Folge "The Lord's black nightingale". Zwei in Bleistift signiert.
Fürst, 64/16; 64/18b; 64/19; 64/28.